На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 440 подписчиков

"Подожгу себя и детей": Жена заражённого коронавирусом отказывалась ехать в больницу

Жительница Новосибирской области угрожала открыть газ и взорвать дом, если полиция захочет отправить её и детей в больницу силой

Жительница Карасука отказалась от принудительной госпитализации, обещая взорвать свой дом.

«Смотрите, я включаю газ, беру спички! Я больше говорить не буду. Вы меня уже достали! Вы понимаете, нет? Я зажигаю газ и я взлетаю! Вы довели меня уже!»

Супруг женщины недавно вернулся в Карасук из Москвы. Самоизоляцию не соблюдал, а из-за финансовых издержек поехал на рынок торговать шашлыком. К концу срока карантина пришёл положительный результат на COVID-19.

В это время глава города Карасук Александр Гофман объявил о первом заражённом. По словам женщины, вместе с новостью в интернете появилась фотография её мужа. Тогда и началась травля семьи: супругам и их детям начали писать гневные комментарии и письма.

Ситуация усугубилась тем, что супруга забрали в больницу по официальному диагнозу, а потом к ним начали приезжать различные службы: Роспотребнадзор, дезинфекторы, участковый, судебные работники… в конце концов, поздно вечером приехали медицинские работники вместе с полицией для принудительной госпитализации остальных членов семьи.

Нервы хозяйки сдали – она заперлась с детьми в доме и общалась с полицейскими через окно. В это время разговор снимала на камеру её  11-летняя дочь.

«Я из дома никуда выходить не буду! Если вы начнёте попытки какие-то воздействовать на меня - я поджигаю дом, поджигаю своих детей, выставляю это все в интернет! Сказали, мой муж уже умер в реанимации, сдох! Откройте интернет. Вы почему доводите людей – меня и детей? Меня опозорили. Я 14 дней вместе с мужем сидела и лежала на одной койке. Если бы я заболела, я заболела бы в первую очередь», – разошлась женщина.

Всё же семью удалось увезти в больницу, заболевание COVID-19 пока не подтвердилось. Позднее женщина объяснила прессе своё поведение:

«Я боялась, потому, что они хотели уже принимать силовую атаку, чтобы меня вызволить из дома, разбить окна, выломать дверь – я просто испугалась. Я не стала бы ничего поджигать, и я не враг своим детям. Просто это уже был нервный срыв».

В результате произошедшего, в райцентре Карасука, где проживала семья, снова закрыли сельские школы и детский лагерь «Лесная поляна». Власти и местные службы приготовились к новым заболевшим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх