На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Адвокат Ефремова заявил о наличии доказательств невиновности актера

Представляющий интересы Михаила Ефремова адвокат Эльман Пашаев заявил в интервью телеканалу «Россия 24» о наличии доказательств невиновности актера.

«Задача адвоката собирать доказательства. Я этим занимался, я собрал достаточно доказательств его невиновности. Поэтому я с ним разговаривал, я его убеждал подождать – вину всегда признать успеем», – приводит слова Пашаева ТАСС.

По мнению адвоката, теперь дело суда – дать оценку собранным доказательствам. «Если мы поймем в суде, что наши доказательства не обоснованы и не имеют юридической оценки и силы, конечно, мы будем признавать свою вину и будем приносить свои извинения», – добавил Пашаев.

В свою очередь адвокат Александр Добровинский, представляющий семью погибшего в автоаварии Сергея Захарова, сообщил, что начало ознакомления с материалами дела было назначено на 7 июля, но следователь отменил эту встречу, передает РИА «Новости».

«Будет так называемая 216-я статья, это когда потерпевший с представителем должны знакомиться с материалами дела, это должно было начаться во вторник, 7 июля, но по каким-то причинам следователь отменил эту встречу. Я думаю, что в ближайшее время мы будем знакомиться с делом», – заявил Добровинский в эфире телеканала «Россия 24».

Он добавил, что при аналогичных обстоятельствах в 1998 году погиб двоюродный брат Захарова, тогда виновник избежал наказания. По словам адвоката, семья несколько раз появилась на телевидении и упомянула, что не хочет повторения этой истории, после чего получила «каскад гадостей в свой адрес».

Напомним, 8 июня вечером пьяный Ефремов на Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу в центре Москвы и врезался в автофургон, водитель которого погиб. Артиста поместили под домашний арест. Родные погибшего потребовали для Ефремова максимальный срок, они неоднократно отказывались от материальной помощи. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх