На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Россияне завалили туроператоров звонками об отдыхе в Турции

За последние дни туроператоры наблюдают ажиотажный спрос на турецкие отели.

По данным исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, «количество звонков от граждан, которые интересуются этим направлением, сейчас примерно в 10 раз превышает количество предложений, которыми располагают туроператоры», сообщает РИА Новости.

Ломидзе оговорилась, что при этом далеко не все интересующиеся Турцией россияне на самом деле решаются на поездку.

Например, многих останавливает высокая стоимость регулярных перелетов, так как пока еще чартерное сообщение между Россией и Турцией не возобновлено. Других останавливают также и не вполне ясные гарантии безопасности (из-за этого не решаются ехать в Турцию этим летом более 30% респондентов).

Для справки: на днях президент России Владимир Путин после получения извинений от властей Турции за сбитый российский Су-24, распорядился отменить санкции, введенные против Турции в конце 2015 года. С первого июля российские турфирмы возобновили продажу путевок на турецкие курорты, а с седьмого июля ожидается возобновление чартерных авиарейсов из России в Турцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх