На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Сергей Миронов заявил, что «партия приостанавливает политическую деятельность⚡

Сегодня с утра появилась информация, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что «партия приостанавливает политическую деятельность, сосредоточившись на волонтёрстве».

Не буду оценивать грамотность данного пиар-хода, понимая, что лидеру эсеров отчаянно надо зацепиться за повестку. Понимаю, что люди сегодня ждут от политиков не слов, а реальной помощи. 

Вот что сегодня партии, да и общественные организации могли бы сделать:


1. Организовать волонтерскую работу с пожилыми, консультации по телефону, доставка продуктов, содействие в оплате коммунальных платежей;

2. Мобилизовать активистов и сторонников для изготовления защитных повязок для медперсонала больниц;

3. Вести разъяснительную работу с населением через онлайн-платформы, типа zoom и Skype;

4. Содействовать в трудоустройстве людей в сферу доставки, где сегодня явно не хватает мощностей;

5. Через соц. сети организовать культурные мероприятия, образовательные семинары, психологическую помощь для всех желающих. 

Портал Госуслуги рекламирует проект #мы вместе, одним из организаторов которого является ОНФ. Хотелось бы, чтобы и партии, которые по идее, должны объединять вокруг себя значимое число активных людей сделали что-то не на словах, а на деле для своих избирателей в тяжелый для страны момент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх