На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Донецк - Вознесесние Господне и очередной укробстрел

По сравнению  киевской коалицией и таким политическим аппендиксом,  как евро-украинская ВР, чернобыльский ежик – просто кладезь доброты и человечности. Дружно и слаженно наложив мораторий на выплату собственных долгов, 290 евро-украинских кощикiв невмирущих на очередном заседании в ВР превратили мирных жителей Донбасса в… нелюдей, лишив человеческих прав, пока... Пока еро-украинские как бы раки не научатся свистеть.  

Либо евро-украинские политические кощеи, подобно своему сказочному эквиваленту, не зачахнут над прибранным к их загребущим рукам златом окончательно. Награбленным или наворованным – не столь  суть важно, главное… Правильно – деньги. Все остальное – СЛАВА.

При этом миролюбивая и демократичная девочка Параша, в девичестве Вальцман, быстренько улетела на саммит за пределы евро-Украины. С рабочим визитом, типа как, и от греха подальше. Мол, если что, то пани Вальцман-Потрошенко – не при делах, он был в полете - на работе, т.е. на саммите.

Если что, то все шишки вновь посыпятся на вездесущего мартовского зайчика – пана Сеню. На крайний случай, пан киевский мэр снова начнет проходить сквозь стены, прячась от своих избирателей. Что поделать? Такова его СЛАВА.

А Донецк сегодня, 21.05.2015 – в День Вознесения Господня – аэропорт, Октябрьский, Грабари, Пески… - укргерои начали обстреливать днем. Прав то у мирных жителей Донбасса теперь вовсе нет – на «законных» евро-киевских основаниях. Так что смердам лучше помолчать, панам треба – пострелять.

Поэтому призыв – ИДИ ЗАЩИЩАТЬ ТЕХ, КОГО ЛЮБИШЬ – по телеканалам «Новороссия» и «Оплот» звучит по-прежнему.  И по-прежнему не утратил своей актуальности. И вот за это тебе отдельное СПАСИБО, КИЕВ!

Поэтому и отчаянный писк пана Тымчука о том, что в Донецке то танк в остановку врежется, то в подземный переход… А вот когда фантазия «оперативного и достоверного» пана достигает поистине европейских заоблачных высей, то у него танки в Донецке даже «целуются». Причем при всех и на центральных улицах. Фантазии пана Тымчука конечно же персональная СЛАВА, но лучше  бы пан книги писал, а не новости.

Просто сегодня утром наблюдала следующую картину. На центральной улице Донецка – Артема бабушка пытается перейти дорогу. По переходу, такой знаете белый с красным. В принципе, как только пешеход на него становится, то транспорт должен остановится, но… Утро рабочее, около 9 часов, бабушка то вроде бы решится переходить, то вновь сдает назад. Поток машин ее пугает. На той стороне улицы – зеленая аптека. Она то и является конечным пунктом пути старушки. Машины едут, бабушка чуть ли не плачет и явно готовится к самоубийству под колесами проезжающего транспорта.

И тут по обе стороны от нее становятся ребята в камуфляже. И вот когда они ступили на переход, то все машины встали как по команде, вдруг разом вспомнив о правилах дорожного движения. А старушка, как лицо из администрации президента, величественно перешла улицу.

С детьми недавно стали свидетелями следующей сцены. Идем домой и видим, как четко строем по улице идет патруль ДНР. Ребята прошли, а тут младший говорит:

- Мамочка, смотри, а один потерялся. Он их теперь догоняет.

Действительно. Молодой парнишка в форме, под правым локтем – булочка, под левым – минералка. При этом он пытается открыть мороженое, не задеть никого из встречных пешеходов и догнать товарищей.

Понимаете, война – страшная вещь. Она корежит психику и действительно может превратить человека в зверя, но здесь опять таки но. В армию ДНР принимают опять таки далеко не всех. Да, люди идут, потому что понимают – по-другому нельзя. Ведь для киевской коалиции мирные жители Донбасса теперь уже точно не люди на «законных» основаниях. Поэтому защищать тех, кто дорог – святое дело каждого мужчины. Но получить оружие, форму в ДНР может только человек со здоровой психикой и прошедший определенную проверку. Ни детям, ни психически больным людям, ни пьяницам, ни наркоманам, ни заключенным – в общем, всем без разбору, власти ДНР оружие не выдают и в ряды армии ДНР не принимают. Право называться ополченцем надо заслужить. Ключевое слово при этом – АРМИЯ, - а не махновщина, как в евро-ВСУ и «славных» народовольческих евро-украинских батальонах.

Другое дело,  что людям надо растить детей, создавать семьи, а здесь опять таки но. Им приходится воевать, чтобы отстоять свое право быть ЛЮДЬМИ.

Киев, ты стрелял и продолжаешь стрелять по людям Донбасса, убиваешь, разрушаешь дома и грабишь МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, убиваешь детей, устраиваешь настоящие Сталинградские блокады, лишая МИРНЫХ ЛЮДЕЙ всего, не только хлеба, но и лекарств. Ты грабишь стариков, женщин и детей, пытаясь хоть как-то оплатить организованную тобой ВОЙНУ на Донбассе. Ты, Киев, милостиво прощаешь себе все долги и ищешь «агрессоров», чтобы спихнуть на них все свои грехи. Ты продолжаешь убивать, обстреливать и грабить мирное население Донбасса вопреки всем подписанным тобой договоренностям и соглашениям,  а теперь с пафосом лишаешь МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА ПРАВ ЧЕЛОВЕКА???!!!

Поэтому пусть депутаты евро-ВР ходят на заседания хоть в вышиванках, хоть в фиговых листочках (а можно и без них. Украина – це Европа, в конце концов). Но вот права называться ЧЕЛОВЕКОМ  у тебя, Киев, больше нет. Ты НЕЛЮДЬ, Киев! Именно так, НЕЛЮДЬ с большой буквы. И в этот светлый праздник, Господи прости, но я говорю – все, сделанное тобой сторицей вернется к тебе. Иначе просто не может быть, ибо такова твоя евро-украинская СЛАВА.       

Картина дня

наверх