На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Власти Германии полвека намеренно отдавали детей педофилам в качестве "эксперимента"

В Германии сотни детей намеренно отдали педофилам на усыновление в качестве "эксперимента". Порочная практика длилась с конца 1960-х годов, но вскрылось всё только сейчас.

Власти Германии с конца 1960-х годов намеренно отдавали детей на усыновление педофилам. Скандал вскрылся благодаря признанию одной из жертв этой порочной практики.

Идея отдавать беспризорных детей на усыновление людям, судимым за педофилию, принадлежала известному немецкому психологу и сексологу Хельмуту Кентлеру. Он убедил немецкие власти в том, что дети якобы не пострадают от секса со взрослыми, но зато получат еду и крышу над головой, а также "любящего" родителя.

"Эксперимент" начался в 1969 году. В одном из отчётов Кентлер отмечает, что "ему было ясно, что трое мужчин многое сделали для "своих мальчиков", в первую очередь потому, что у них были сексуальные отношения".

Однако первые подозрения в отношении "учёного" появились лишь в 2013 году, когда издание Der Spiegel обвинило его в поддержке педофилии. А первые данные о его "эксперименте" просочились в СМИ только в 2016 году. Журналисты выяснили, что под "приёмными семьями", куда отдавали детей, подразумевались одинокие мужчины из академических кругов.

И только недавно, благодаря выступлению двух жертв "эксперимента", вскрылась вся правда о деятельности Кентлера, а также о потворстве его идеям со стороны официальных немецких властей.

Сколько детей и подростков участвовало в эксперименте, до сих пор точно установить не удалось, но по самым скромным подсчётам - это 200 человек, - пишет НТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх