На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Тренер финских хоккеистов: Нас отравили на Кубке Первого канала

Leijonien päävalmentaja Kari Jalonen ei ollut tyytyväinen joukkueensa oloihin Moskovassa.

Тренер сборной Финляндии по хоккею Кари Ялонен (Kari Jalonen) объяснил неудовлетворительные результаты своих подопечных на турнире "Кубок Первого канала" качеством еды, которой их накормили в Праге, где проходил матч. Об этом он заявил в интервью изданию Ilta-Sanomat.

Кари Ялонен утверждает, что сборную Финляндии отравили перед матчем с командой России. "Еда была абсолютно ужасная! И каждый день нас кормили холодным мясом и спагетти", - рассказал господин Ялонен. Он отметил, что, конечно, спортсменам стоит быть готовыми к такому развитию событий, однако это оказало влияние на игру хоккеистов.

Главного тренера поддержал игрок национальной сборной Ээро Эло (Eero Elo), который в комментарииIlta-Sanomat рассказала, что качество еды на турнирах всегда должно быть на самом высоком уровне, чего не было на Кубке Первого канала. 

Менеджер команды  Кари Саволайнен (Kari Savolaisen) также подтвердил, что питание на турнире было неудовлетворительным, и выразил радость от того, что хоккеисты вернулись домой и смогут поесть финской каши.

Однако, судя по другой версии, финские хоккеисты отравились алкоголем, так как слишком активно отмечали победу над чехами со счетом 3:0. В частности, об этом пишет спортивное издание "Советский спорт".

Фото: Маркку Ulander

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх