На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Сегежанин нашел чужую топливную карту и стал богаче на один миллион рублей


Карта принадлежала одному из бизнесменов города бумажников. Злоумышленнику теперь грозит до 10 лет колонии, пишет пресс-служба МВД Карелии.

В полицию Сегежи обратился индивидуальный предприниматель. Он заявил о хищении средств на сумму почти в миллион рублей. Мужчина пояснил, что все карты, предназначенные для покупки топлива, у него привязаны к одному счету. В какой-то момент бизнесмен обнаружил, что эта статья расходов сильно выросла. Выяснилось, что в течение нескольких месяцев неизвестный расплачивался одной из топливных карт, привязанных к счету предпринимателя.

Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого — 46-летнего сегежанина. Он рассказал полицейским, что нашел папку с картой, которой можно расплатиться на АЗС. Несколько месяцев он пользовался чужим счетом, покупая топливо, а после перепродавал его своему знакомому. Все незаконно вырученные средства он тратил на повседневные нужды.

По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, пишет пресс-служба МВД Карелии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх