На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Тазик оливье на Новый год обойдется россиянам в тысячу рублей

За год главное новогоднее блюдо подорожало на 4,5 процента.

Росстат подсчитал, во сколько обойдется россиянам тазик главного новогоднего салата.к оливье на Новый год обойдется россиянам в тысячу рублей

Так называемый индекс оливье рассчитывается каждый год, чтобы отслеживать колебание цен. Итак, на ингредиенты для компании из 12 человек в этом году россиянам придется потратить тысячу двадцать рублей — если готовить по классическому рецепту.

Сумма на 4,5 процента больше, чем в прошлом декабре. За год подорожали лук, вареная колбаса, консервированные огурцы, горошек и майонез. Цена яиц осталась на том же уровне, а картофель и морковь подешевели.

Интересно, что второй по популярности новогодний салат, селедка под шубой, обойдется тоже чуть дороже прошлогоднего, на большую семью — около 400 рублей.

Ранее диетологи назвали селедку под шубой самым вредным блюдом на новогоднем столе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх