На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Бастрыкин: персонал ТЦ сбежал, бросив детей на произвол

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин доложил президенту России Владимиру Путину о ходе расследования трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, где погибло 64 человека. Помимо возможных множественных нарушений в эксплуатации здания, глава СК обратил внимание президента на работу персонала торгового центра. В частности, тех сотрудников ТЦ, что отвечали за безопасность детей в игровой комнате.

— Мы сейчас, Владимир Владимирович, не можем найти тех, кто находился в этой комнате от администрации этого центра, где, собственно, и произошло возгорание. Почему билетёры закрыли двери? Кто там был? Хотел бы отметить, что основной состав этого персонала сбежал, бросил на произвол родителей и детей... — заявил Александр Бастрыкин.

Как добавил Бастрыкин, те работники, которые должны были отвечать за безопасность, за организацию эвакуации, они все первыми разбежались с места происшествия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх