На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Украинских артистов, выступавших в России, не пустят на Евровидение

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) опубликовала обновленные правила отбора на Евровидение-2020.

Теперь к конкурсу не допустят артистов, выступавших на территории России после 2014 года. Не смогут пройти отбор и те, кто въезжал на территорию Крыма "с нарушением законодательства Украины".

По словам председателя правления НОТУ Зураба Аласании, потенциальный представитель страны на Евровидении должен "разделять позицию и ценности украинского общества".

В 2019 году на Украине разгорелся скандал из-за отбора участника Евровидения. Певица Maruv, получившая право представлять страну, отказалась от участия в конкурсе, когда ей стали навязывать контракт, запрещающий выступать в России.

Евровидение-2020 пройдет в Роттердаме. Полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, а финал – 16 мая.

В 2019 году конкурс проходил в Израиле. Победил Дункан Лоуренс из Нидерландов, набрав 492 балла. Второе место занял представитель Италии Мамуд, третье — россиянин Сергей Лазарев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх