На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Голодец требует Минфин прекратить спекулировать на пенсионной реформе

Голодец требует Минфин прекратить спекулировать на пенсионной реформе

 Министерство финансов обяжут официально опровергнуть существование концепции пенсионной реформы под своей редакцией. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Ранее она уже заявляла, что правительство никаких предложений от экономического ведомства не получало. Социальный блок кабмина не обсуждал предложение Минфина РФ по выводу накопительной части пенсии из обязательного пенсионного страхования, сообщила она журналистам еще в минувшую среду.

В пятницу Голодец, открывая заседание Российской трехсторонней комиссии, снова сообщила, что правительство не получало концепцию пенсионной реформы, информация о подготовке которой Минфином ранее была растиражирована рядом российских изданий.

«Минфину просьба сделать официальное заявление, что такого документа не существует», — подчеркнула вице-премьер РФ.

Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация о подготовке Министерством финансов России проекта пенсионной реформы. Проект якобы включает шесть пунктов. В документе предлагается увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет с шагом в 6−12 месяцев.

Кроме того, работающим пенсионерам предлагалось отменить выплаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх