На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Минобороны уведомило Пентагон о прекращении работы горячей линии по Сирии

Здание министерства обороны РФ. Архивное фото

Минобороны уведомило Пентагон о прекращении работы каналов "горячей линии" связи по Сирии, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"По военно-дипломатическим каналам в Пентагон направлена нота Минобороны России о прекращении работы действовавших в рамках Меморандума каналов "горячей линии" связи", — уточнил он.

Меморандум по безопасности полетов в Сирии между военными России и США действовал с октября 2015 года. Стороны регулярно проводили видеоконференции рабочей группы по вопросам его выполнения. Последняя такая конференция состоялась 24 марта.

Как заявили в Кремле, Меморандум утратил смысл после ракетного удара США по сирийской авиабазе.

В ночь на пятницу президент США Дональд Трамп приказал нанести ракетный удар по аэродрому Шайрат. По словам Трампа, это стало ответом на химическую атаку в провинции Идлиб, в которой американский лидер обвинил власти Сирии. По данным сирийского командования, погибли десять военных. Российский МИД назвал решение США "бездумным подходом", усугубляющим существующие проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх