На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Россиянам предложили благоустраивать регионы за свой счет


Ровные дороги? Благоустроенные детские площадки? Пандусы для людей со специальными потребностями? Пожалуйста, но – за свой счет. Примерно так можно трактовать предложение инициативной группы партии “Единая Россия”, которое на днях было вынесено на рассмотрение Госдумы.

Официально оно звучит как предложение инициативным гражданам и владельцам бизнеса самостоятельно формировать региональные бюджеты из добровольных пожертвований. Схема реализации примерно такая: жители города вносят предложения о том или ином благоустройстве, получают одобрение властей и приступают к сбору средств на необходимые работы. Отмечается также, что собранные таким образом средства региональный бюджет не сможет потратить ни на что иное, кроме как на заявленный жителями муниципалитета проект.

Как отметили авторы предложения в пояснительной записке, его основная цель – “создание правовых основ для развития практики реализации проектов инициативного бюджетирования, позволяющих обеспечить непосредственное участие граждан в определении приоритетных направлений расходования местных бюджетов”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх