На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

В Финляндии начался президентский прием в честь Дня независимости

В Финляндии начался президентский прием в честь Дня независимости

В президентском дворце в Хельсинки начался прием в честь Дня независимости республики. По традиции сначала почти целый час президентская чета будет приветствовать гостей, которых в этом году приглашено почти 1800 человек. Среди них - ветераны войны, кавалеры ордена "Крест Маннергейма", депутаты, деятели культуры, науки, спорта и бизнеса. Костюмы гостей обычно привлекают много внимания в финской прессе и социальных сетях. В 21.20 начнутся танцы и музыкальная программа, которая в этом году состоит из финской классики. Первый танец будет за президентом и его супругой.

Прямую трансляцию можно будет смотреть на Yle Areena с 7 вечера до  22.15. Напомним, что трансляция этого события имеет один из самых высоких рейтингов среди ТВ-программ. Каждый год прием смотрит почти 2,5 млн человек.

День независимости Финляндии празднуется в день принятия Декларации независимости Финляндии (Suomen itsenäisyysjulistus)  6 декабря. В этом году стране исполняется 99 лет. Это государственный праздник, который является общенациональным выходным днем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх