На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

На Украине хотят переименовать города и села в Крыму

Киев планирует "вернуть исторические названия" населенным пунктам в Крыму в рамках закона о децентрализации власти на Украине. Об этом заявил так называемый постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич на видеоконференции "Децентрализация для Крыма: украинский государственный проект".


"Момент, на котором хотелось бы остановиться, – это вопрос топонимики и, безусловно, возвращение к историческим названиям, в частности к названиям крымскотатарского коренного народа, в административно-территориальном устройстве Крыма… Там (в Крыму – ред.) остаются определенные вещи, связанные с советским периодом, и мы считаем, что можно вернуться к процессу применения исторических названий", – сказал Кориневич. В ходе выступления "постпред" отметил важность "запуска дискуссии о реформе децентрализации в контексте Крыма и Севастополя". "Мы смотрим на Крым и думаем о Крыме как о неотъемлемой составляющей части территории Украины. А, соответственно, безусловно, мы надеемся, что как можно скорее Крым вернется под контроль нашего государства под контроль Украины", – заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх