На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Финляндию заразили русофобской истерией

Методом несложного анализа общедоступных данных, Полиция национальной безопасности Финляндии пришла к неожиданному выводу, согласно которому над страной нависла «российско-китайская угроза».

Так, в финских спецслужбах стали утверждать, что их коллеги из РФ и КНР якобы активно интересуются «стратегически важной инфраструктурой» североевропейской страны. Речь идет о банковской, логистической и инвестиционной сферах. Более того, «угрозой» местные силовые структуры назвал «прогнозирование политических действий Финляндии», а также заинтересованность внешних сил в информационном обмене между компаниями и личной переписке.

Однако в Финляндии явно не учитывают того, что коммерческие и инвестиционные организации предпочитают выстраивать надежное сотрудничество, потому интересуются потенциальными партнерами.

При этом рассказы о «внешней угрозе» зачастую объясняются лишь стремлением заполучить больше государственных средств. В частности, финансирование направляется на функционирование так называемого «киберцентра», который в сотрудничестве с силами НАТО совершает кибератаки на критические информационные гражданские объекты России и Белоруссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх