На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Посольство России направило в МИД Италии ноту из-за биатлонистов

Российское посольство в Риме направило в МИД Италии ноту из-за обысков у российской сборной по биатлону.

"Потребовали принятия всех мер для обеспечения должных условий подготовки и участия российской сборной в международных соревнованиях на территории Италии. Направили официальные обращения в адрес местных правоохранительных органов и прокуратуры", — говорится в заявлении дипмиссии.

Ранее сообщалось, что дипломаты связались с МИД и аппаратом премьер-министра и потребовали разъяснения ситуации.

Итальянская полиция рано утром провела обыски у биатлонистов сборной России, выступающих на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве. Как рассказал Александр Логинов, правоохранители пришли к нему в номер отеля, забрали оружие (биатлонную винтовку) и осмотрели все его вещи. В результате никаких обвинений спортсмену не предъявили, но изъяли у него компьютер и телефон.

По словам главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева, обыски связаны со старым допинговым делом Логинова, который отбывал двухлетнюю дисквалификацию, и с проблемами с аккредитацией у тренера Александра Касперовича. Драчев предположил, что Касперовича могут подозревать в том, что он под чужой аккредитацией привез на чемпионат мира запрещенные препараты.

Сегодня Логинову вместе с Евгением Гараничевым, Матвеем Елисеевым и Никитой Поршневым предстоит выступить на чемпионате мира в мужской эстафетной гонке. Логинов побежит на заключительном, четвертом этапе.

Александр Логунов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх