На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Места силы: Алхо

Место силы. Спиралевидный лабиринт.

́Алхо (фин. Alho) — посёлок в Лахденпохском районе Республики Карелия, относится к Куркиёкскому сельскому поселению.

В посёлке ранее была и ныне разобранная железнодорожная станция на 183,4 км перегона Хийтола — Элисенваара. Имеется один подъездной путь для погрузки леса. Посёлок находится в 9 км от Куркиёки (трасса А129). В переводе с финского языка Алхо означает «низина».

У подножья скалы камнями выложен спиралевидный лабиринт. Подобные лабиринты выкладывались на островах Валаамского архипелага еще с середины веков язычниками.

Место силы Алхо.

По преданиям, нужно идти к центру лабиринта опустив руки ладонями вниз. Делается это для того, чтобы сбрость с себя всю, накопленную ранее, негативную энергию. Положив, в центре лабиринта, любую вещь на "жертвенник", на обратной дороге нужно, чтобы ладони смотрели вверх. Так приливаются силы и в тебя заходит положительная энергия.

На вершине скалы лежат три камня:

камень сердца

На вершине скалы лежит три камня -это камень сердца:

камень спины

камень спины:

и камень плодородия и женского здоровья

и камень плодородия и женского здоровья

Многим из гостей это живописное место действительно приносит массу положительной энергии и эмоций.

Со скалы открывается великолепный вид на карельские сопки

Со скалы открывается великолепный вид на карельские сопки

Недолеко у подножья скалы мирно течет "перекат желаний" с плоским камнем в основании. По рассказам местных сторожил плоский камень укрепляет силы в достижении своих желаний, а вода смывает препятствия на пути к их осуществлению.

недолеко у подножья скалы мирно течет "перекат желаний" с плоским камнем в основании. По рассказам местных сторожил плоский камень укрепляет силы в достижении своих желаний, а вода смывает препятствия на пути к их осуществлению.

Верные спутники этих мест вот такие бабочки.

Алхо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх