На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Донецк – укрсми – маразм крепчал, обидно за маразм

Правду говорят, сколько волка не корми,  а он… В отношении неустрашимых «Киберят» можно сказать то же самое. Ведь была самая простая договоренность – приехать, забрать тела погибших и вывезти своих, но… Человек предполагает, а киевская коалиция и укрсми – интерпретирует в нужную сторону. Причем, именно в ту, которая нужна Киеву и иже с ним в данный момент. Так договоренность между укрармией и ополчением ДНР о том, что из Донецкого аэропорта будут вывезены тела погибших укрсолдат, а также забраны озверевшие от ополчения, ПЕРЕМИРИЯ, холода и голода «Киберята», претерпела необходимые для киевской коалиции изменения.  Не секрет, что отбытие старых «Киберят» отметилось прибытием новой партии, в числе 51 единицы или около того. Самое пикантное, что на прямой вопрос ведущего специалиста Донецкого аэропорта Моторолы (для чего собственно говоря, все это и было организовано):
- А мертвых своих забирать будете?
Воспетый паном Тымчуком за исключительную храбрость и специфическое логическое укрмышление «Киберенок» с позывным «Под куполом» (мол, все свое ношу с собой), вполне резонно ответил:
- А зачем? Вам вот, новых привезли, вот когда и этих… Вот тогда всех и заберем… оптом… может быть. А может вы их сами, а? Мы вот ваших так запросто… – конечно, не дословно этими же самыми словами, но смысл тот же. После этого резво вскочил (долгая практика скакания помогла) в кузов машины, к ожидающим его товарищам (панам) и… И все. Правда, в конце «беседы» посоветовал на счет упокоения тел укргероев сходить к укрчастям на Пески. Может быть там что-то придумают. Ополченцы пошли на Пески… спросить. Вполне мирно и по-дружески… Но, очевидно, применение мозговключающих пушек российского производства на укрсолдат оказало полномасштабное действие – Пески задымились, сугубо от повысившейся мозговой активности укргероев, а ответа на вопрос, что делать с оставленными «Киберятами» на их попечение  телами укрсолдат, ополченцами так и не было получено.
Особый интерес вызывает и еще один кусочек данного «диалога». Когда Моторола стал прямо говорить столь любимому паном Тымчуком и уже приобретшему бешенную популярность в укргриммсми «Под куполом», что стрелять по мирным жителям не только нельзя, но и в принципе невозможно и в будущем этого повториться недолжно, то получил такой же прямой ответ в чисто евро-украинском стиле:
- Так мы же делаем только то, что нам сверху скажут. Мы - солдаты. Поэтому как нам скажут, так мы и будем делать. 
Таким образом, позиция укрармии в целом и киевского командования в частности – вполне ясна и обжалованию мыслительными процессами не подлежит. Тут слова излишни – что поделаешь? СЛАВА… Самое интересное, что «на отдых» «Старые Киберята» поехали вовсе не в горячо любимый ими Днепропетровск – к плюшевым игрушкам и шоколадным конфетам, а в…  Авдеевку. И новая смена храбрых и неустрашимых прибыла именно оттуда. Укрсолдаты из Донецкого аэропорта уезжали с радостью, позиции то более чем пристрелянные. Теперь стреляющим куда ни попадя «укрпомощникам» из Авдеевки придется испытать на собственной шкуре – «своевременную артиллерийскую украинскую помощь».
Теперь в подвалах старого терминала Донецкого аэропорта находится самый настоящий морг абсолютно ненужных киевскому командованию тел укргероев . А ведь многим из них, согласно «оперативным и достоверным» источникам пана Тымчука, было только 18-19 лет… И их матери все еще ждут возвращения своих «сыновей-героев» с фронта АТО-войны…  Вот такая СЛАВА… «Свежие Киберята» туда не заходят – бояться, поэтому массово кучкуются среди развалин нового терминала. Кроме того, мыслезадымление укрчастей на Песках произвело на новоприбывших вполне приличное впечатление – они прониклись и решили, пока мир. Вот только мирные жители Октябрьского, Киевского проспекта, Щегловки, Азотного, района железнодорожного вокзала… - города интересуются, а пока – это на сколько? Потому что громогласное очередное заявление пана Порошенко, что он увидел «настоящий» мир на Донбассе, т.к. НИКТО ИЗ УКРАРМИИ НЕ ПОСТРАДАЛ -  настораживает. Для представителей укрармии само понятие МИР почему-то носит сугубо односторонний характер. И хотя представители ОБСЕ снова проявили очередную просто сверх трогательную заботу о военных укрпатриотах: и машины сопровождали, чтоб значит ничего не случилось и никто не обидел. Ведь они (укргерои, а не представители ОБСЕ) же дети!!! Наверное поэтому все «фиксированные наблюдения» нарушений перемирия организацией ОБСЕ на Донбассе свелись, прямо как у пана Тымчука, к оборванному – перемирие на Донбассе нарушено…, жилые районы Донецка снова подверглись массированному артиллерийскому обстрелу…, зафиксирована гибель мирных жителей и разрушения жилых домов в результате обстрела…  В принципе, все правильно, но вот о том, кто стрелял и куда международная миссия ОБСЕ тактично умалчивает. А почему? Какая цель такой «фиксации» и «наблюдения»? Непонятно… В общем, опять СЛАВА…
Кроме того, пан Порошенко снова «выпал из образа» - великого, могучего, европейского и легитимного. Понимаете, ведь ясновельможный пан Порошенко обещал за голову мирного жителя Донбасса по 1000 грн в день, ополченцы – дороже. Конечно, пан Порошенко много чего обещал, в идеале, но, как минимум: регулярную зарплату евро-украинцам за разрушение и убийство мирных жителей Донбасса, статус – укргероя и массу льгот как в финансовом, так и в социальном плане. Вечная, предусмотрительному пану Порошенко, СЛАВА!!! Но как говорит легендарный пан мэр Киева – Обещания даются, чтобы их обещать и точка! То есть евро-украинская крапка. Поэтому 1000 грн в день плавно трансформировалась в неделю, две, три, месяц. При этом евро-украинские матери и жены с удовольствием посещали местные сберкассы и терминалы для получения «зарплаты» вовремя. А вот получение статуса «героя» и сопутствующих ему привилегий для искалеченных на АТО-войне евро-украинцев стало недосягаемой мечтой – попробуй побегать на костылях по энному количеству кабинетов и доказать, что данное увечье получено именно на АТО-войне, а не, например, во время боевых скачек и пения патриотических песен на евро-майдане. Вот и получается, что воцарившаяся в «единой» Украине киевская политическая коалиция никому ничего не должна, а кому должна, тому… прощает. СЛАВА!!!  
Данная трактовка событий АТО-войны полностью соответствует жизненной позиции кристально белого хозяина евро-Украины – пана Барака (хотя в душе он – типичный сарай) Обамы. Вот так единая Украина приобрела доминирующий и насыщенный блакытный цвет с небольшой желтой точечкой. Которая никому не помешает смело идти в… Европу. Чего стоит показательное выступление боевого укроптимиста пана Л о том, что покупать украинские (товары отечественного производителя) товары на Украине он лично крайне не рекомендует – и такие они и сякие, и качество, вот не то, что Европа… Ну перепутал пан Л несколько слов, подумаешь? Зато какая экспрессия, какой накал страстей, настоящий патриот… Вот только чего?..
Киев, иди в Европу! Пока хоть куда-то туда пускают! Потому что недолог час и даже открытые двери перед тобой Европа закроет. Понимаешь, ведь кредиты рано или поздно все равно придется отдавать… И хотя пан мэр Киева  уже провозгласил очередное кредо новой евро-украинской позиции – учиться – меньше, работать – больше, а пан Сеня готов лично отслеживать всех нарушителей, которые посмеют открывать зимой в Киеве окна (да и с чего эти окна открывать? Температура в киевских квартирах этому явно не способствует) и предавать суду. Не для того платили РФ за газ, чтобы он так быстро закончился! Ты смотри!? Мы еще не в Европе!... И вообще – ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ! Поэтому, Киев, пока Европа типа как зовет – иди, ведь она уже с тобой – твоя ЕВРО-СЛАВА…  

Картина дня

наверх