На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Финские туристы хотят посещать Крым в безвизовом режиме

Крым для налаживания культурных и дружеских связей впервые посетила делегация из Финляндии.

По мнению председателя русско-финской ассоциации дружбы Дарьи Скиппари-Смирновой, вполне можно было бы ввести безвизовый режима для граждан Финляндии при поездках в Крым, а также организовать прямое авиасообщение между Симферополем и Хельсинки. Как пояснила Скиппари-Смирнова, «мы уже общались с одной из финских авиакомпаний, которая допускает такую возможность», сообщает РИА Новости.

Как пояснила Скиппари-Смирнова, финским туристам еще предстоит открыть для себя крымские курорты, ведь «можно поехать на отдых в Италию, а можно в Крым. Тут по климату так же комфортно, но намного дешевле. Хотя мы заметили, что крымские цены выше, чем, например, в Петербурге». Скиппари-Смирнова сообщила о планах открытия Финского культурного центра в Крыму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх