На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Очередной антирусский демарш Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко предложил ликвидировать Донецкую и Луганскую Народную республики. Об этом сообщили российские, украинские и белорусские информационные агентства. О заигрывании Александр Григорьевича с украинскими властями известно давно, в том числе кто поставляет топливо для нужд вооруженных сил Украины. В Белоруссии официальными властями преследуются участники пророссийского ополчения в Донбассе.

В этот раз Александр Григорьевич посоветовал руководству Украины провести выборы по украинскому законодательству на территории народных республик и как можно скорее взять под контроль 400 км границы с Россией, ныне контролируемых ДНР и ЛНР.

«Надо им, украинцам, прежде всего определиться. Потому что война на их территории», — отметил Лукашенко, абсолютно не принимая во внимание наличие отдельных от Украины республик Донбасса.

Он дал совет украинскому коллеге Владимиру Зеленскому: «Надо сесть, голову в руки взять и подумать, как это сделать, чтобы — давайте говорить откровенно — и России сохранить лицо, и чтобы резня не началась». (агентство «Регнум»).

Белорусские власти не признают республики Донбасса, а также саботируют процесс российско-белорусской интеграции.

Касаемо последнего, второго апреля 2020 года в Минске прошло пикетирование сторонников создания Союзного государства с требованиями введения единой валюты, объединения вооруженных сил и скорейшего развития общего государства с едиными институтами власти.

Канал «ПАНТОГРАФ». Фото из открытого доступа сети «Интернет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх