На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Путин получил просьбу Обамы о помощи в становлении мира в Донбассе

Путин получил просьбу Обамы о помощи в становлении мира в Донбассе

Барак Обама обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой посодействовать установлению мира в Донбассе, где, вопреки минским договоренностям, продолжаются активные боевые действия.

Накануне состоялась телефонная беседа двух президентов, после которой пресс-служба Белого дома распространила соответствующее заявление. Обама попросил Путина «принять меры, чтобы положить конец» эскалации боевых действий в Донбассе. О том, что как правило конфликт провоцируют Вооруженные силы Украины, Обама тактично умолчал.

Путин и Обама поговорили накануне о важнейших пунктах международной повестки дня. В частности, они затронули положение дел на Украине и в Сирии.

Владимир Путин призвал американского коллегу разобраться, наконец, где в Сирии воюет умеренная оппозиция, а где террористические группировки. Также стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Белый дом дал высокую оценку действиям Москвы, которая сделала все для урегулирования конфликта, вспыхнувшего несколько месяцев назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх