На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Минсельхоз Карелии готов заплатить миллион рублей за собственный пиар

Министерство сельского хозяйства Карелии объявило аукцион по выбору телеканала для подготовки информационных материалов о деятельности ведомства.

Согласно техническому заданию к аукционной документации, министерство профинансирует подготовку десяти передач длительностью 20 минут каждая. Начальная цена контракта составляет 1,068 млн рублей.

В обосновании закупки министерство ссылается на федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», согласно которому «гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы».

«Граждане имеют право на оперативное получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов, их должностных лиц. Распространение информации о деятельности Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия направлено на обеспечение вышеперечисленных прав граждан», - говорится в документе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх