На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

По Петрозаводску проедут три экомобиля и соберут вторсырье

В столице Карелии горожане сдадут мусор на переработку и помогут этим приюту для животных. Прежде чем сдавать вторсырье нужно познакомиться с правилами приема.
В Петрозаводске пройдет экологическая акция по сбору вторсырья на переработку, сообщает Администрация Петрозаводского городского округа.

17 ноября «Сбормобиль», «Металлмобиль» и «Компост-мобиль» проедут по улицам Петрозаводска и соберут у горожан вторсырье. Каждый экомобиль принимает один вид сырья.

«В «Сбормобиль» можно будет сдать макулатуру, пластик и стекло. В «Металлмобиль» – металлические отходы. «Компост-мобиль» примет на переработку органику», - сообщает мэрия Петрозаводска.

Собранные отходы сдадут в пункты переработки. 80 процентов вырученных средств пойдут в приюты для бездомных животных. Кроме ТКО волонтеры принимают пожертвования и помощь для Первого общественного приюта. Также экоактивисты начали сотрудничать с благотворительным проектом «Теплообмен».

Экомашины встречайте на определенных точках города, поэтому следует ознакомиться с маршрутом. Обязательно прочитайте правила приёма отходов и передачи помощи на страницах «Сбормобиль» и «Компост-мобиль». Некоторые списки претерпели изменения.

Автор: Анжелика Галанова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх