На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Живущий на Валааме попугай Гоша научился у монахов молиться

“Послушный” волнистый попугайчик Гоша живет около Кавказского скита Валаама. С недавнего времени он стал повторять слова молитвы. С детской простотой пернатый славит и молится Богу.

Батюшка ему сказал: Скажи «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, прости меня грешного», – он так и сказал. Теперь так и повторяет, - поделился историей о необычном питомце официальный сайт монастыря.

Говорящего попугайчика, вносящего разнообразие в размеренную монашескую жизнь, обитатели святого острова сняли на видео.

На видео прихожанка подтверждает почитание пернатым молитв божьих и даже, положив руку на сердце, предлагает брать с него пример:

Нам стыдно даже немного, попугайчик чаще молится, чем мы.

Надеемся, что обитатели святого острова все же не сами учат пернатого молиться. А научился он этому, автоматически повторяя их молитвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх