На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Фатальные ошибки Надежды Бабкиной и неутешительная правда от врачей

Только вчера поклонники популярной эстрадной певицы Надежды Бабкиной вздохнули с облегчением после информации, что она пришла в себя и даже попросила свою любимую жареную картошечку. Однако ситуацию нельзя описать радужными красками, поскольку состояние больной по-прежнему оценивается, как тяжелое.

Бабкина остается в тяжелом состоянии

Надежда Григорьевна действительно иногда находится в сознании и даже отвечает врачам, но пока только жестами. Дышит она через трубку, а о самостоятельном приеме пищи говорить пока рано. Ее состояние не дает поводов для оптимистичных прогнозов, поскольку исследование показало критический размер поражения легких — шестьдесят процентов. 

Условно хорошие новости все же есть. Во вторник, показатели температуры тела были в пределах нормы, а контрольное исследование КТ легких не показало отрицательной динамики. Сын артистки постоянно находится на связи с медиками, но посещение больных с таким диагнозом строго запрещено.

О подробностях лечения всенародной любимицы рассказал источник в частной клинике, куда первого апреля госпитализировали артистку. За помощью Бабкина обратилась самостоятельно, однако, две недели до этого, она пыталась сама справиться с недугом. Это стало просто критичной ошибкой, поскольку в таких случаях важно начать получать весь комплекс терапевтических мер как можно раньше. 

Надежда Георгиевна принимала поздравления на свой день рождения и бодро пообещала “закатить веселый праздник” позже, а работу не бросала до последнего дня. Так, еще 31 марта она снималась в выпуске программы “Модный приговор”. К слову, ее партнер по съемочной площадке Александр Васильев сейчас находится в “Коммунарке”, но на свою коллегу за возможное заражение зла не держит.

О том, что сейчас происходит в палате певицы сообщает издание «СтарХит». Диагноз певицы даже для непосвященного в медицинские термины человека звучит угрожающе — внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом. И сейчас многие пытаются гадать “ на кофейной гуще”, где же Бабкина могла заразиться.

Друзья рассуждают о причинах произошедшего

Многим кажется очевидной связь между недавней поездкой исполнительницы в Америку, где инфекция свирепствует в небывалым размахом. Эту поездку можно считать еще одной ошибкой Бабкиной. Но такая ситуация характерна для подавляющего числа путешествующих. Тогда было сложно оценить все риски, человечество давно не сталкивалось с подобными угрозами.

В разговорах о причинах случившегося, есть и совсем фантастические предположения от Натальи Королевой, которая утверждает, что Надежда Григорьевна заболела от вынужденного простоя в творческой деятельности.

Третьей ошибкой Надежды Григорьевны называют стремительный сброс веса, а вину за совет, подорвавший здоровье певицы переложили на Нону Гришаеву. Именно она рассказала Бабкиной о “чудодейственном” способе убрать ненавистные килограммы. 

Суть метода проста, однако нужно обладать железной волей, чтобы выполнять это условие — восемь часов можно лакомиться своими любимыми блюдами, а последующие шестнадцать, разрешено пить лишь много воды и травяных чаев. Друзья Бабкиной с грустью замечают, что если она хотела чего-то добиться, то никто не мог ее остановить. Тем более, что такая система питания практически сразу начала приносить видимые результаты и певица с восхищением наблюдала за стремительно уменьшающимися цифрами веса. 

На свой день рождения она запланировала буквально грандиозные торжества и ждала этого в превосходном настроении и отличной форме. За три месяца ей удалось избавиться от 22 килограммов, но такой стремительный процесс, по мнению специалистов, мог оказать весьма негативное влияние на иммунитет.

Слухов и домыслов много, но сейчас главное сделать выводы на этом печальном примере известной певицы, соблюдать режим строгой изоляции и обращаться за врачебной помощью своевременно.

ТАТЬЯНА СЕМЁНОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх