На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Брал не только деньгами, но и техникой? Задержан глава дочерней компании "Газпрома"

Следственное управление СК России по Нижегородской области сообщило о задержании гендиректора "Газпромтрансгаза Нижний Новгород" Вячеслава Югая. Соответствующее заявление появилось на портале ведомства.

Глава организации, являющейся дочерней компанией "Газпрома", подозревается в коррупции в крупном размере. Предполагается, что он с сообщниками из числа руководителей "Газпромтрансгаза" нелегально получал от поставщиков сырья один-три процента от суммы контрактов.

Так, согласно версии следователей, злоумышленники фактически требовали взятку с компании из Саратова, с которой был подписан договор на поставку оборудования. В результате Югай и его сообщники предположительно получили технику на сумму в несколько сотен тысяч рублей.

Во время обыска у генерального директора "Газпромтрансгаза" нашли крупные запасы денежных средств и технику, которые, как предполагается, были переданы ему в качестве взятки.

В ближайшее время Югаю будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, указано в сообщении СК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх