На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

35-летнего лейтенанта полиции из Карелии убили в Нальчике

18 октября погиб 35-летний полицейский из Карелии Александр Флегонтов. Трагедия произошла в филиале Северо-Кавказского Института повышения квалификации Краснодарского университета МВД, сообщает пресс-служба Следкома Кабардино-Балкарии.

— По версии следствия, примерно в 19:00 между слушателями произошла потасовка, переросшая в драку. Одному из слушателей причинили телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Установлены все участники происшествия, следствие даст принципиальная правовую оценку их действиям, — говорится в сообщении.

Назначено проведение комплекса судебных экспертиз, руководство взяло ход расследования под свой контроль. Следком возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

МВД Карелии выразили соболезнования родным и близким лейтенанта. По информации ведомства, с 2017 года он работал сотрудником отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Карелии и не раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. У Александра осталось двое детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх