На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Приехали на дачу и поразились, как местные жители относятся к вынужденным мерам: отличия от Москвы!

На днях решили поехать на дачу, так как погода резко улучшилась: потеплело, выглянуло солнце, а дожди и грозы уже по-настоящему стали летними. Да и вообще на свежем воздухе полезнее проводить вынужденные каникулы, чем в душной квартире, тем более, что дел на даче тоже хватает сейчас.

Приехали и решили сходить в "Магнит" за продуктами: он у нас буквально через пару домов.

Пришли в супермаркет, а там людей человек 6-7 на небольшой торговый зал. Место популярное, хотя рядом ещё и "Пятёрочка" есть. Но людей здесь живёт много, а ещё и дачники приехали, так что народа здесь хватает.

В торговом зале все люди были без масок и перчаток, за исключением одной женщины, которая была в респираторе, перчатках и в куртке. Подошли поближе, а это наша соседка, она тоже из Москвы. А остальные все выглядят буднично без намёка на последние события! 
Только кассир ещё в маске тоже.

На кассе тоже все стоят, общаются друг с другом. Дистанции конечно, никакой нет. Местные за руку здороваются, с кассиром шутят, между собой общаются, стоя буквально в 30 см. 
Нас это так удивило и поразило, причём очень сильно. Не кидайте помидорами, сейчас объясню почему...

Когда мы ходим в Москве в "Викторию" или ездим в "Твой Дом", там люди сейчас почти все поголовно в масках и перчатках, на кассе стоят в паре метров от ближайшего человека. Все старательно стараются избегать друг друга.

Замечал не один раз, как люди стараются подальше обойти других или пройти через соседний отдел, где никого нет. По отзывам знакомых, такая паранойя не только у нас, но и у многих.

Загородом же жизнь более размеренная. Здесь всё не так жёстко, не так контролируется, да и люди живут более расслабленно. Стоит ещё отметить и то, что в Москве люди сами по себе более нелюдимы, чем на селе. В сельской местности поговорить о делах, обсудить новости, поздороваться в порядке вещей.

Видимо даже последние события не в силах это изменить или переломить. Хорошо это или плохо - не мне судить!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх