На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

"Когда люди вернулись с работы": ВСУ под вечер обстреляли жилые дома в ДНР

В ДНР обвинили ВСУ в преднамеренном обстреле жилых домов вечером, когда люди вернулись с работы. Ответным огнём ополченцы подавили огневые точки противника, а также уничтожили взводный опорный пункт, с которого велся обстрел.

Вооружённые силы Украины (ВСУ) нарушили перемирие и обстреляли мирные кварталы посёлка Александровка. Провокация произошла поздно вечером, когда большинство жителей уже вернулись домой с работы, говорится в экстренном заявлении Управления Народной милиции ДНР.

Ответственность за обстрел ополченцы возлагают на командира 28-й бригады ВСУ Марченко. Отмечается, что именно его люди открыли прицельный огонь из вооружения БМП и автоматических гранатомётов по жилым домам в посёлке Александровка.

"В результате обстрела получили повреждения шесть жилых домостроений по адресам: ул. Горького д. 356, д. 360, д. 364, д. 366, ул. Шевченко, д. 281, д. 283", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, жертв и раненых среди мирного населения нет. Ополченцы оперативно отреагировали на атаку и ответным огнём подавили огневые точки противника, а также уничтожили взводный опорный пункт, с которого велся обстрел.

"Потери противника уточняются. По неподтверждённым данным, наши защитники уничтожили БМП, открывшую огонь по мирным кварталам", - отмечается в сообщении.

Напомним также, что на прошлой неделе ВСУ повредили миномётным огнём линии электропередачи в ДНР. В результате удара украинских военных были обесточены все четыре трансформаторные подстанции в посёлке Озеряновка, пишет Nation News.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх