На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Потолок рухнул на детскую кроватку, а чиновники продолжали издеваться над многодетной семьёй


В многодетной семье Коняевых из Челябинска едва не произошла трагедия: в бараке, где они жили, рухнул потолок, причём перекрытия упали прямо на детскую кроватку. К счастью, дети в этот момент были на прогулке. Если бы не внимание СМИ, и этот инцидент не заставил бы местных чиновников поторопиться переселить семью из аварийного жилья. Раньше на все просьбы они продолжали издеваться: "Зачем было столько рожать?"

Редакция Царьграда узнала об ужасающей ситуации, в которой оказалась многодетная семья Коняевых. Анжела и Дмитрий, воспитывающие восемь детей, шестеро из которых - несовершеннолетние, отчаялись дождаться от властей жилья и купили комнату в бараке. К сожалению, материнского капитала хватило только на такие "апартаменты".

Барак, который был построен почти 70 лет назад, просто гнил и разваливался на глазах. В администрации объяснили, что на данный момент возможности переселить их нет и в ближайшее время не предвидится.

Однако когда на детскую кроватку, в которой обычно спали трое младших детей, рухнул потолок, Коняевы решили, что жить больше в аварийном доме не будут. Прихватив с собой телевизионщиков, они пошли брать местную администрацию приступом.

После такого демарша власти тут же предоставили семье квартиру в манёвренном фонде - в сравнении с той, что была, конечно, небо и земля: двухкомнатная, с собственным санузлом и кухней. Но радоваться, как оказалось, было рано: через несколько месяцев администрация (Комитет по управлению имуществом) подала Коняевым иск о выселении. Официальная причина: неправильно заполнены документы.

"Считаем, что у Дмитрия Коняева и членов его семьи отсутствует право пользования жилым помещением манёвренного фонда, они подлежат выселению без предоставления им другого жилого помещения", - указано в заявлении, направленном мэрией в суд. Судя по всему, в ближайшее время семью из десяти человек просто выгонят на улицу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх