На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Ярмольник и Фоменко раскритиковали образ жизни простого россиянина

В сети появилось видео интервью известных российских артистов латвийскому радио Baltcom, где Леонид Ярмольник и Николай Фоменко критически высказываются о жителях России и их бытовой культуре.

Обсуждая цензуру культуры в России, Фоменко выразил мнение, что россияне оказались "заложниками цивилизации". По его мнению, россияне сходят с ума от всевозможных благ, которые "обрушились на них за последние 10 лет". В то же время немцы и англичане уже из поколения в поколение привыкли к элементам преуспевающего общества.

"Эти машины, электроника, новые телевизоры – этого же никогда не было у него [простого россиянина], он ничего этого не знает. Он потихонечку сходит с ума, и поэтому бежит, подкладывает свиней и неизвестно что, плюется, бросается чем-то – это их мнение, их понимание. Сумасшедших стало больше", — считает Фоменко.

За цензурой стоит вовсе не государство, а само общество, чье мнение формируется через социальные сети, уверен актер. Он добавил, что в России "сегодня имеется возможность открыть телефон и написать заявление в милицию, сидя на унитазе".

Критики музыкантов либеральных взглядов, по словам Фоменко, вечером сами откладывают телефон и поют их песни. А Ярмольник объяснил активизм людей, закрывающих выставки, тем, что они не знают ни одной работы Васнецова или Репина.

"Этих вульгарных людей, которые тянут одеяло на себя и любым способом хотят, чтобы их заметили… Уверяю вас, если вопросы касаются Крыма, то я думаю, что 90% из них не объяснят вам по географии, где находится Крым. Гарантирую", - уверен популярный актер и телеведущий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх