На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Донецк – евро-украинские блины

Пан Потрошенко остается верным бравурным евро-украинским идеалам до конца. Который, увы и ах, не за горами. Согласно его же собственным словам (пана Потрошенко, а не его конца), что уже широко растиражированы в фейсбуке, а также представлены и на личном сайте пана – в общем, все, как обычно – 80% укрвойск покинули Дебальцево, а 20% стоят на указанном им ополчением «плацдарме» со счастливой улыбкой на лице. Все бы хорошо, но… Как говорят военные, ближе к цели, т.е. к объективной, а не евро-украинской реальности.

Итак:

- во-первых, 20% свежемобилизованных укргероев пан Потрошенко уже, ничтоже сумняшеся, списал. Говоря проще – ликвидировал или утилизировал. Ни слезы жен, матерей, матерей, ни митинги, ни молебны, ни перекрытые родственниками улицы и площади, ничего их вернуть уже не поможет. СЛАВА!!!

- во-вторых, судя по сопутствующим факторам: зимне-весенняя депрессия, хроническое сезонное алко-нервное обострение и прочая СЛАВА, пан Потрошенко снова… перепутал. 20% укрармии, запертой в котле под Дебальцево, вполне могли расползтись: большинство укргероев сдалось в плен, от евро-украинского греха подальше. А кто-то из них буйну голову, к вящей радости пана Турчинова, все таки сложил.

Но вот так взять и списать 80% укрвойск?! Евро-украинский размах пана Потрошенко носит поистине эпический характер!!! С Дебальцевских позиций вышли и… заблудились, типа как… все сразу и с концами. Тут даже легендарный Бермудский треугольник отдыхает! Куда ему до Дебальцево в евро-украинском исполнении!

При этом и пан Потрошенко, и пан Тымчук, и укрсми, и Госдеп США не забывают в преддверии Масленицы побаловать мир свежеиспеченными новостными блинами – с пылу, с жару, а кроме того, с исключительно «оперативно-достоверной» начинкой.

Чего стоит воспеваемая и тщательно взлелеянная паном Тымчуком, мирно  шествующая по земле Донбасса, колонна тяжелой военной техники ВСУ, которую В УПОР расстреляли террористические танки???!!! Теперь к каждой колонне ВСУ будет в обязательном порядке, с максимальной тщательностью и герметичностью, прикреплен представитель ОБСЕ. В принципе лучше два, на всякий случай. Вдруг один убежит?... В Европу. Главной обязанностью которого будет тщательная фиксация того, чтобы евро-украинских «детей» никто не обидел.

При этом нежно-трепетные порывы слепо-глухо-немых представителей ОБСЕ и дальше ничего не фиксировать на Донбассе, киевской коалицией безжалостно подавляются. Это непрекращающиеся обстрелы укрармией мирных жителей и городов Донбасса не только можно, но и нужно не фиксировать. А зачем? Вон, Генсек НАТО очередной укробстрел школ Донецка еще Бог знает когда не одобрил. Вот и все – инцидент исчерпан. Вечная и инциденту и Генсеку СЛАВА!

А вот котел под Дебальцево… Которого, согласно личному мнению пана Потрошенко – нет и не было. Котел, в котором активно «варится» и пускает пузыри более 80% свежесобранных вездесущими руками пана Потрошенко со товарищи укргероев – более сложная штука.

Все дело в союзных натовских «специях» (специальных военных батальонах наемников), которые волею своих американских и проч. начальников, тоже оказались в котле. Без данного союзного ингридиента такое постное блюдо, как укрармия, американским кураторам-панам абсолютно без надобности. Пусть бы и «варились» евро-сознательные украинцы до готовности в Дебальцевском котле… Что поделаешь? Такая у них, видно, СЛАВА!

Поэтому и продолжающиеся укробстрелы аэропорта Донецка и прилегающих жилых районов города, да и не только, сдобренные щедрой порцией пулеметно-автоматно-минометных очередных, как пить дать – по инерции, скачков укргероев на территорию ДНР и ЛНР, ни фиксаторов ОБСЕ, ни сознательную евро-украинскую общественность, ни тем более такой контингент, как ЕС, НАТО, США – абсолютно не интересуют. Причем евро-украинский героизм повышается преимущественно в ночное время. Помним – НОЧЬ. ТЕМНО. НЕ ВИДНО. ХОЛОДНО. ОБИДНО.

Кроме того, правильно, как гласит народная мудрость: в критической ситуации – своя рубашка, в случае Дебальцевского котла – союзные войска, гораздо ближе к телу Европы, чем жизни мирных граждан Донбасса. При этом кристально белый хозяин колонии евро-Украина пан Барак (в душе которого даже сарая моральных принципов не осталось) неоднократно заявлял, что никакие проблемы евро-Украины США не затронут. Далеко, однако… Так что, как считает Госдеп США – всем проблемам и надеждам евро-украинцев от США гарантировано только одно – вечная и персональная СЛАВА!!!

Кстати, и на пана Потрошенко, и на  пана Сеню, и пана на Турчинова, и на других представителей киевской коалиции в ДНР уже открыты уголовные дела – за убийства мирных жителей, разрушения и продолжающиеся террористические обстрелы жилых районов Донецка и области, как неоднократно отмечал «оперативный и достоверный» пан Тымчук, УКРАИНСКИМИ боевиками. Понимаю, что большинство сознательных евро-украинцев гордо изрекут – ну и что? Как мертвому припарки! Действительно, мертвым припарки уже не помогут. А вот руководству Народных Республик нужны виновные в совершенных злодеяниях на Донбассе. А не виноватые, как принято в Киеве. Вот в чем разница.   

Киев, ну и как тебе евро-украинские блины? С человеческим мясом и кровью мирных жителей Донбасса? Вкусно? А что делать, кредиты взяты и… потрачены. Пан Сеня даже рассказал и показал куда именно. Конечно… все пошло… ну почти в Европу. Зато газ подорожал, а там и вода, а проезд уже и так, а отопление… А зачем? Зима уже почти прошла! Так что, Киев, кушай, только не подавись. Хотя… тебе в любом случае остается только одно – СЛАВА…

Мария Зубкова

Картина дня

наверх