На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Пенсионерам вернули замороженную индексацию. Выплата от 3 до 4 тысяч рублей в месяц

Некогда замороженная индексация пенсий возвращена пенсионерам. Речь идёт о выплатах от 3 до 4 тысяч рублей, сообщили в ПФР.

Как известно, в России есть несколько категорий пенсионеров, которым не индексируются выплаты. Например, заморожена была индексация работающим пенсионерам. Они получают индексацию в полном объёме лишь на момент выхода на пенсию. Однако была и ещё одна совершенно обделённая категория. Это пенсионеры, являющиеся опекунами. 

Выплата пенсионерам-опекунам составляет от 3 до 4 тысяч рублей в месяц без индексации. С 1 июля в России возобновлена индексация выплат пенсионерам-опекунам. Под неё попадут все, кто является опекуном или попечителем несовершеннолетних. По данным Пенсионного фонда России, таких в стране примерно 45 800 человек. До конца года расходы на индексацию составят 720 миллионов рублей.

Заявление на индексацию писать не нужно. В Пенсионном фонде заранее обновили список тех, кому полагается эта выплата. Доставочные документы для банков и почты уже сформированы, добавили представители ПФР. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх