На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Немцы отблагодарили Степанову за «правду, мужество и упорство»

Немецкий фонд «Помощь жертвам допинга» удостоил российскую бегунью Юлию Степанову награды и денежной премии в размере 10 тысяч евро, сообщает Deutschlandfunk. Как отмечает издание, спортсменкой из России «восхищаются по всему миру» не только за «мужество и упорство», но и за готовность в очередной раз «выступить на стороне правды».

За «мужество и упорство» немецкий фонд «Помощь жертвам допинга» (Doping-Opfer-Hilfe) наградил российскую бегунью Юлию Степанову медалью Хайди Кригер, сообщает Deutschlandfunk.

Спортсменкой из России «во всем мире не только восхищаются, но даже оказывают ей финансовую поддержку, – продолжает издание. – Ведь она выступила на стороне правды и готова сделать это еще раз».

Именно за эту позицию фонд «Помощь жертвам допинга» удостоил российскую бегунью  премии в размере 10 тысяч евро, заявила его президент Инес Гайпель.

«Юлия Степанова как действующая российская спортсменка отказалась быть частью действующей государственной допинговой системы, – подчеркнула Гайпель. – Она рисковала своей жизнью. Благодаря упорству и мужеству она собрала документы и доказала существование в России государственной допинговой системы».

Deutschlandfunk обращает внимание на то, что на вручении награды Юлия Степанова лично присутствовать не будет. «По соображениям безопасности она отменила свою поездку в Берлин, – отмечает немецкое издание. – Свое место жительства она вынуждена держать в тайне».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх