На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Военные учения начались в Карелии

Цель учений — совершенствование навыков обнаружения средств воздушного нападения условного противника, их перехвата и уничтожения в любое время суток.

Около 50 летчиков истребительной авиации Западного военного округе участвуют в учениях «Ладога-2018», начавшихся на аэродроме Бесовец в Карелии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

Запуски воздушных мишеней будут осуществляться с высоты более 10 тысяч метров с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. При этом будут использоваться авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами.

Особенность проводимых учений заключается в том, что о местоположении цели и ее характеристиках летчики до получения сигнала не информируются и самостоятельно осуществляют ее поиск и перехват, находясь в зоне боевого дежурства в воздухе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх