На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Власти Германии обвинили Россию в «цинизме» в Сирии

Правительство Германии обвинило Россию в «циничном поведении» в сирийском конфликте и призвало к «немедленному перемирию» в Алеппо, сообщает Die Welt.

«Положение в Алеппо напряженное», - заявила заместитель представителя правительства Германии Ульрике Деммер. Из-за окружения Алеппо, в котором находятся почти 300 тысяч человек, может возникнуть гуманитарная катастрофа, и «особую ответственность» за это несет Россия, поддерживающая сирийские правительственные войска.

«Предоставление Россией незащищенных коридоров для беженцев при одновременном продолжении бомбардировок по городу, от которых вновь и вновь страдают больницы, неприемлемо и цинично», - подчеркнула Деммер. Как пишет Die Welt, Берлин осудил опасность блокады Алеппо и потребовал от воюющих сторон, «особенно от сирийского и российского правительств», немедленно заключить перемирие в Алеппо.

Сирийские власти обвиняют повстанцев в использовании людей в качестве «живого щита». В свою очередь, повстанцы обвиняют сирийскую армию и российские ВВС в бомбардировках больниц, резюмирует Die Welt.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх