На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Депутаты Сегежи проиндексировали местным чиновникам зарплату на 11%

Депутаты карельского города Сегежа проиндексировали зарплату местным чиновникам на 11,4%. Как сообщил ТАСС в четверг мэр Сегежи Анатолий Лотош, за это предложение властей проголосовали депутаты городского Совета.

"Основанием является действующий Трудовой кодекс РФ, который говорит об индексации заработной платы всем в зависимости от инфляции. Инфляция составила 11,4%. Исходя из этого, мы должны выполнить действующее законодательство", - сказал Лотош.

По решению депутатов Сегежи, с 1 января 2015 года увеличены оклады и надбавки к нему для муниципальных служащих и главы города.

Как сообщил депутат Заксобрания Карелии от Сегежского района Андрей Рогалевич, решение об увеличении зарплат городских чиновников на фоне антикризисных мер и снижения зарплат, выглядит абсурдом.

"Несмотря на то, что зарплата младшего обслуживающего персонала в детсадах и школах Сегежи не индексируется уже на протяжении двух лет и составляет всего 6-8 тыс. рублей, это не мешает чиновникам поднимать себе жалование", - сказал парламентарий. По его словам, в городе не хватает денег на ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий и др.

В мэрии Сегежи отказались уточнить размер зарплат муниципальных служащих до и после индексации. Однако, как указано на сайте Сегежского городского поселения, в 2013 году мэр города Лотош заработал 1,4 млн рублей, его заместитель Алексей Сидоренков - 957 тыс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх