На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

На границе России и Финляндии предотвратили попытку контрабанды людей

Venäjä turisti raja venäläinen tulli Nuijamaa venäjän vaakuna

Организованная преступная группировка попыталась нелегально провезти из России в Финляндию иранскую семью из четырех человек.

Отдел по борьбе с преступностью Юго-Восточного пограничного отделения Финляндии подозревает ОПГ в попытке контрабанды иранской семьи из четырех человек из России в Финляндию. Попытка не удалась благодаря бдительности российских властей.

По данным финской погранохраны, за попыткой контрабанды людей стоят два брата, проживающих в регионе Турку, и еще двое иностранных граждан.

Один из братьев попытался провезти семью на территорию Финляндии на машине с финскими номерами через Республику Карелия в регионе города Костамукши. Близ деревни Пяозеро они были задержаны российскими властями. Второй брат с помощником встречал их на территории Финляндии в регионе Куусамо.

Случай произошел в январе 2017 года, но финская погранохрана сообщила о нем только сейчас. По делу проводится предварительное следствие.

Фото: Yle

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх