На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Названы предметы, которые нужно постоянно дезинфицировать

 В Департаменте здравоохранения Москвы призвали во время эпидемии коронавируса регулярно дезинфицировать те предметы, с которыми приходится постоянно контактировать в течение дня. Рекомендации размещены на сайте ведомства.

В список таких предметов вошли смартфоны, ключи, санитайзеры, пульты от различной техники, наручные часы и поводки для домашних животных.

В материале отмечается, что санитайзер является "рассадником различных бактерий", так как бутылочку с обеззараживающей жидкостью люди берут грязными руками и хранят в нестерильных местах. Также "досталось" часам —их ремешок в течение дня постоянно собирает бактерии.

Депздрав также призвал как можно чаще протирать дезинфицирующими салфетками наушники и зарядное устройство. Первые контактируют с лицом, в то время как адаптер оказывается в "не самых чистых местах".

Кроме того, в ведомстве посоветовали чаще дезинфицировать дверные ручки и детские игрушки.

Пандемия коронавируса охватила абсолютное большинство стран. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано более миллиона больных COVID-19, из которых почти 63 тысячи умерли.

В России выявили 6343 случая заболевания COVID-19 в 80 регионах, при этом 406 человек уже излечились и выписаны из больниц, 47 умерли. Россиян призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх