На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Открытие катка в карельском посёлке Шуя

 НА ОТКРЫТИИ КАТКА CТАНЦЕВАЛИ СОКОЛИХИ

 Инициативные жители посёлка Шуя в Прионежском районе залили каток для массового катания. На открытии  ледового поля был исполнен танец девушек – вратарей местной команды 'Шуйские соколихи'.
 Такой необычный танец увидишь не каждый день, тем более в исполнении девушек-вратарей. 'Шуйские соколихи',  как их с любовью называют местные жители, хоккеем занимаются недавно. Пример берут с опытной мужской команды  'Шуйские соколы'.

 

 Вместе с остальными жителями посёлка игроки своими силами каждый год обустраивают каток. Впрочем, в этом сезоне  погодные условия не позволили жителям Шуи начать тренировки своевременно. Лёд пришлось заливать дважды: в  первый раз залили – а он растаял…

 Зимний сезон в Шуе – это многочисленные соревнованиями по хоккею и фигурному катанию. К примеру, еженедельно  планируется проводить хоккейный турнир выходного дня, ведь здесь занимается несколько команд. Самые маленькие с гордостью рассказывают о своих достижениях: 'Когда ездили в Сегежу, мы выиграли всех...'.

Рядом с хоккейной коробкой инициативная группа залила второй каток, для массового катания. Такому подарку рады не только местные жители. Радуются и жители гарнизона Бесовец: теперь есть, где кататься самим и учить детишек стоять на коньках.

 

http://mir.karelia.ru/

Картина дня

наверх