На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 373 подписчика

Финляндия может выйти из Евросоюза

Paavo Väyrynen Turun pääkirjaston edessä.

Гражданская инициатива о выходе Финляндии из еврозоны, поданная европарламентарием Пааво Вяюрюненом, набрала необходимые 50 000 подписей.

Преодоленный рубеж в пятьдесят тысяч голосов означает, что инициатива может быть рассмотрена в парламенте.

В инициативе предлагается устроить референдум по поводу выхода страны из еврозоны и проголосовать за вовзращение старой валюты, финской марки.

По мнению Вяюрюнена, гражданам сообщают недостаточно информации о негативных последствиях нахождения в еврозоне.

Более 48 тысяч граждан оставили свои подписи под инициативой на сайте Kansalaisaloite.fi. Остальные голоса были получены по другим каналам.

 Фото: Yrjö Hjelt / Yle

Ссылка на первоисточник
наверх