На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Эсеры, коммунисты и "яблочники" Заксобрания Карелии объединились в оппозиционный блок

Представители "Справедливой России", "Яблока" и КПРФ подписали соглашение о создании оппозиционного блока и совместной работе в парламенте республики.

Об этом представители трех партий сообщили журналистам.

Свои подписи под документом поставили Андрей Рогалевич ("Яблоко"), Евгений Ульянов (КПРФ) и Ирина Петеляева ("Справедливая Россия").

Форма политического сотрудничества - депутатское объединение Оппозиционный блок "Карельский объединенный фронт в защиту интересов жителей республики".

"Пойдем мы тремя партиями. Настоящим соглашением мы объединяем усилия для решения общих задач, связанных с защитой интересов жителей Карелии", - сказала Петеляева.

В частности, новое депутатское объединение намерено выработать общую позицию по принципиальным вопросам в республиканском парламенте.

А также депутаты намерены объединить усилия в защиту прав и интересов жителей Карелии, в том числе – на уровне парламентской работы, по взаимодействию с исполнительной властью и органами местного самоуправления, в судебных инстанциях и т.д.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх