На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

"Мы никто": Умерший вместе со своей семьёй от коронавируса китайский режиссёр оставил предсмертную записку


Чанг Кай, режиссёр киностудии "Хубэй", умер от коронавируса вместе с отцом, матерью и сестрой. Перед смертью мужчина оставил записку, в которой рассказал, что тщетно пытался попасть в больницу - не было мест. "Вирус пожрал меня. Мы никто", - написал он.

Как рассказали в BBC со ссылкой на китайский новостной сайт Caixin, в записке, которую Чанг Кай передал своему другу, режиссёр рассказал, что первым заболел его отец. У него начался жар, появились проблемы с дыханием. Родные пытались поместить его в больницу, обращались в разные медучреждения, но им всюду отказывали, ссылаясь на нехватку мест.

Через несколько дней отец Чанг Кая умер, вслед за ним умерла его жена - мать режиссёра. Как написал Кай, она была "физически и морально истощена".

Затем вирус настиг и самого Кая, а также его жену. Они ходили по разным больницам и буквально умоляли принять их.

Безжалостный вирус пожрал мою жену и меня. Я ходил по разным больницам и умолял принять меня. Но места было трудно найти... мы - никто,

- признался мужчина в своей прощальной записке.

Спустя несколько дней режиссёра всё же госпитализировали, но было уже позже: в День влюблённых, 14 февраля, он умер, успев попрощаться с друзьями:

Я был любящим сыном для своего отца, ответственным отцом для своего сына и любимым мужем для своей жены, а также честным человеком в этой жизни. Тем, кого я люблю, и тем, кто любит меня - прощайте.

Скончавшемуся режиссёру было 55 лет. Сообщается, что его жена ещё борется с болезнью, а сестра тоже умерла от коронавируса. У Кая остался единственный сын, который живёт в Великобритании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх