На 366-м и 371-м километрах федеральной автодороги Санкт-Петербург — Мурманск работают камеры, определяющие скорость движения автомашин.
На федеральной автотрассе в Карелии организована зона контроля скоростного режима протяженностью пять километров. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
На 366-м и 371-м километрах трассы «Кола» установлены камеры, определяющие скорость движения автомобилей.«Достаточно двух фотографий, на которых зафиксировано точное время проезда каждой из камер, и далее компьютерная программа по GPS-координатам и времени, за которое автомобиль проехал указанный участок, вычисляет, нарушил водитель скоростной режим или нет», — говорится в пресс-релизе республиканской ГИБДД.
В случае нарушения сотрудник центра автоматической фиксации административных правонарушений выносит постановление на собственника машины. Госавтоинспекция Карелии призывает водителей соблюдать скоростной режим и строго выполнять требования дорожных знаков.