На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Премьер Турции жалуется на отсутствие российских туристов

У туристического сектора Турции возникли проблемы из-за напряжённых отношений с Россией. Такое заявление сделал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

По его словам, в связи со сложившейся обстановкой власти готовы выделить 255 млн турецких лир (около $85 млн. — RT) на поддержку туристического сектора страны и реструктурировать долги туристических компаний.

«У туристического сектора есть проблемы ввиду напряжения с Россией», — приводит слова Давутоглу РИА Новости.

Туристическая индустрия Турции переживает сейчас один из худших периодов в своей истории. Отрасль экономики, ещё недавно приносившая в казну ежегодно около $24 млрд дохода, находится на грани банкротства.

Отношения России и Турции осложнились после того, как турецкая сторона сбила российский Су-24 в ноябре прошлого года на территории Сирии. Власти Турции сообщили, что самолёт ВКС РФ якобы пересёк воздушную границу страны. В Минобороны России эту информацию опровергли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх