На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Донецк – евро-украинский людоизм

В ночь с 26.02. на 27.02.2015 укрармия снова отвела… свою собственную евро-украинскую душу, обстреливая жилые районы Донецка: Куйбышевский – п. Горняк, Лозовское, район металлобаз, Октябрьский. Очевидно, на этой территории укрвоенным снова что-то показалось. Прямо, как ОБСЕ, представители которого в очередной  раз громогласно заявляют об «отводе» укрармией тяжелой артиллерии, согласно Минским договоренностям. Слава Богу, что выпущенные укрсолдатами из Тоненького и Водяново снаряды, в основном падали на поле перед домами… 

Об очередной попытке ночного «сверхгероического» скачкообразного прорыва укргероев на территорию аэропорта Донецка можно и не говорить – было, есть и судя по всему – будет повторяться долго! Пока либо боеприпасы, либо сами укргерои не закончатся. А так как желающих спонсировать укрармию хватает (вот только чем киевская коалиция собирается долги кредиторам-спонсорам отдавать? Неужели по-европейски, натурой?), то укргерои грозят закончиться гораздо раньше поставляемых им боеприпасов и оружия. Что поделаешь? СЛАВА!

Также укрармия снова открыла огонь по Ленинскому и Кировскому районам города. А чем провинились перед укргероями мирные жители Путиловки, Гладковки и Щегловки в Киевском районе, остается только догадываться. Не люстрировались, наверное, согласно новым евро-украинским установкам?

Позиция ОБСЕ, как всегда – кристально ясна. Его представители могут выступать в качестве сопровождения при сольных выступлениях пана Потрошенко на тему – все хорошо! Евро-украинская сторона все соблюдает! Что именно? А это уже другой вопрос, да в принципе и не вопрос вовсе. Соблюдает то, что надо, чтобы все гражданское население евро-Украины, как стая леммингов, гордо и неукротимо отправилось… ну, почти в Европу. Так что сознательным евро-украинским леммингам, пардон, панам, отдельная СЛАВА!

При этом обещание Главы ДНР, в случае дальнейшего игнорирования киевской коалицией установленных сроков отвода тяжелой артиллерии, отвести ее лично, повергает последнюю (киевскую коалицию, а не артиллерию) в священный трепет. Ультиматум?! Да кто ж ему позволит, противному?! Ведь за евро-Украиной стоит почти вся… как бы Европа! А у него разве есть на это право?! А тот простой и очевидный ответ, что это ПРАВО Главам ДНР и ЛНР дал народ Донбасса, в головах у членов киевской коалиции никак не укладывается.

Подумаешь, народ?! Да что киевская власть скажет, то народ и сделает: скажет, на очередном майдане скакать – и поскачет народ, как миленький; скажет, разрывать друг друга в давке за продуктами – будет рвать. Да еще и спасибо власти скажет – за доброту, выбор, свободу слова и низкие цены. В этом и заключается главная специфика киевской политики. Украина – це Европа, а Европу надо заслужить! Поэтому и остается сознательным евро-украинцам только поиск виноватого во всех грехах и… СЛАВА!

В то же время даже представители ОБСЕ, с постным лицом вынуждены зафиксировать, что ополчение все оговоренные пункты Минских соглашений, вплоть до отвода артиллерии, соблюдает неукоснительно, а вот укрармия… тоже, типа как, соблюдает, с небольшими уточнениями в евро-украинском стиле. Поэтому и ОБСЕ и киевской коалиции за «оперативность и достоверность» отдельная СЛАВА!

А вот чистая детская радость пана Тымчука и укрсми по поводу того, что в Донецке снова раздается канонада взрывов – жилые районы в очередной раз обстреливают УКРАИНСКИЕ боевики, просто не знает границ. Ключевое слово – УКРАИНСКИЕ – «оперативным и достоверным паном в новостной горячке снова выпущено. Вопрос – а куда смотрит ОБСЕ? – на повестке дня даже и не стоит. Куда смотрит, куда смотрит?... Вот туда и смотрит… почти в Европу.

Конечно, старички, которые живут на 1-й площадке (Куйбышевский район, рядом находится уже обстреливаемая укргероями 71 школа), очень сильно испугались, так всю ночь и просидели с иконами и со свечками. Понимаете, людям идти некуда, да и не уйдут они никуда – вся их жизнь здесь – в Донецке.

Не смотря на все «освободительные» потуги укрармии, у мирных жителей Донецка есть свет. Поэтому многие люди вернулись в свои дома и квартиры, расположенные на окраинах города, в зонах непосредственного укробстрела. Ведь Киев обещал не стрелять. И тут мирных жителей Донецка накрыл очередной укробстрел. А ведь уже 27.02.2015… Неужели приказ о режиме прекращения огня до укрармии не дошел?!  Принципе, а что такого? Согласно народной мудрости, обещанного ждут три года, а если это – обещание по-киевски, то…

Вот и получается, что обещание Главы ДНР отвести ни в какую не отводимую Киевом тяжелую артиллерию от линии разграничения лично, задело киевскую коалицию за живое – не в бровь, а в глаз. А ведь он обещает в случае очередного невыполнения киевской коалицией подписанных в Минске договоренностей, не просто в глаз, а еще и между глаз дать каждому из ее членов. И ведь выполнит! Вот Киев и нервничает, волнуется, изыскивает дополнительные способы поставки вооружения и кредитов, все стягивает и подтягивает, а тут…  Ультиматум и выполняйте. Вот и звучит с евро-украинской стороны в адрес Главы ДНР по нарастающей - Прапорщик!!! Противный!!! Страшно…

Киев, так ты любишь играть не только словами, очередными обещаниями, историческими фактами, но и отдельными терминами. Гуманизм, демократизм, национализм, патриотизм, героизм… - и многое другое, столь же патетическое и патриотичное, так и выплескивается не только с экранов укрТВ, но и из Сети, а также многочисленных евро-украинских СМИ. Вечная им всем СЛАВА! Вот только тиражируемый радикальным правосекторным движением (и не только) фашизм, а также тотальное банкротство мнимых евро-украинских моральных ценностей, дефолт и проч., и проч., и проч… из сферы деятельности киевской коалиции как-то трагически и бесповоротно выпадают. Прямо как ключевые слова в новостных опусах «оперативного и достоверного» пана Тымчука.

Вот и получается, что на евро-украинской арене появился новый термин, исполненный разочарованием в обещанном панами на майдане светлом будущем, обагренный кровью мирных жителей Донбасса, искалеченными жизнями людей и разрушениями городов, укрепленный ложью и фальшью киевских политиков – евро-украинский людоизм. Дай Бог, что он не стал окончательно фашизмом, а тем более узаконенным каннибализмом, хотя…

Киев, пока не поздно, беги в Европу! Ведь она тебя там уже заждалась – твоя СЛАВА!  

Мария Зубкова



Картина дня

наверх