На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

В ПФР объяснили, кому отказывают в назначении пенсии

Трем процентам россиян отказывают в назначении страховой пенсии. Это происходит из-за того, что у людей не хватает страхового стажа или пенсионных баллов, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России. И объясняет: в основном с этим сталкиваются люди, которые долгое время работали неофициально. И, соответственно, работодатели не делали за них отчисления в ПФР.

В итоге, когда наступает пенсионный возраст, человек обращается за страховой пенсией, но получает отказ. Максимум, на что он может претендовать - на социальную пенсию, которая, как правило, ниже страховой, и платить ее начинают на пять лет позже наступления пенсионного возраста.

Чтобы не остаться в пожилом возрасте без средств к существованию, в ПФР рекомендуют или трудоустраиваться легально и получать "белую" зарплату, или заботиться о будущей пенсии, самостоятельно делая отчисления в ПФР. Для этого нужно подать заявление в фонд и делать периодически взносы, которые можно нужно перечислять через банк по реквизитам.

Россиянам предложат новый способ копить на старость

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх