На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Впервые в столице Карелии судят женщину за сбитую собаку

Впервые жительница карельской столицы может лишиться прав из-за того, что оставила животное умирать.

Для многих водителей может стать удивлением тот факт, что сбитая животное – это ДТП.

На этой неделе в Петрозаводске началось слушание по делу петрозаводчанки Натальи Шмелевой, которая сбила собаку и уехала. Подобного судебного случая не припомнят ни в ГИБДД, ни среди адвокатов.

Между тем, ситуация довольно серьезная: женщине грозит лишение прав. Двигаясь на автомобиле по Варкауса, она не заметила собаку, не поняла толком, что случилось и уехала. Вернулась потому, что выясняла, что где-то потеряла номерной знак. А нашла вместо него хозяйку собаки, которая в этом сначала по каким-то причинам не призналась.

В нюансах этой истории еще предстоит разобраться суду, но любому водителю стоит знать, что в подобной истории уезжать ни в коем случае нельзя. Есть юридические детали, о которых мало кто знает: бездомное это животное или нет, домашнее или дикое. В любом случае при наезде на животное необходимо проявить гуманность, постараться оказать первую помощь и обязательно сообщить о происшествии в ГИБДД. В противном случае можно надолго лишиться водительских прав.       

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх